г. Москва, ул. Белореченская, 35 (ул. Перерва, 68)
пн-пт 12:30-20:15, сб 10:00-14:00

Домашнее задание при изучении английского

english-books

Домашнее задание – важная часть процесса при изучении любого языка. Выполняя домашнее задание, ученики повторяют прошлый материал и, как правило, лучше его усваивают и обучение проходит намного быстрее. Само собой разумеется, для получения максимального эффекта конкретные темы прорабатываются с учителем заранее на занятии, а дома учащийся только вспоминает и применяет уже полученные навыки на практике. Во время проверки домашнего задания на курсах английского языка, преподавателем исправляются неточности, что дает возможность мониторить прогресс ученика, следить за его сильными и слабыми сторонами.

Домашнее задание может состоять из: грамматических упражнений, повторения новых слов и фраз, аудирования, чтения текстов, писем и эссе, и т.д.

Самостоятельное выполнение заданий развивает у учащегося навыки, которые пригодятся как в школе, например при тестировании, а также после окончания школы при обучении в колледже, университете.

Бывает так, что при выполнении домашнего задания у учеников возникают сложности, например они забыли или не записали номера страниц в учебнике, пропустили конкретный материал, не до конца выполнили упражнения, и т.д. Репетиторы школы английского языка Лингвист-Прайм стараются уделять максимальное количество внимания каждому ученику на занятии, консультируют в случае пропусков занятий, отправляют пропущенный материал студентам, чтобы они не пропускали тему.

Полезные советы при выполнении домашнего задания:

Упражнения в рабочей тетради Workbook базируются на теме, пройденной в текущем разделе (юните) учебника Student's Book, следовательно, если не помните правила, либо не знакомы с новой лексикой, загляните в SB.

Выполняя задания на чтение записывайте новые слова для увеличения своего словарного запаса, научитесь работать с онлайн или оффлайн словарем. Выписывая слово, вы запомните его лучше, сможете в любой момент его повторить. Выписывать можно фразы, чтобы запомнить их значение в контексте и уметь пользоваться этими выражениями.

Когда вы написали письмо либо эссе, проверьте его на наличие ошибок (грамматика, пунктуация, выбор слов, структура, слова-связки, общая идея). Немаловажен объем написанного, так как это является одним из критериев оценки на экзаменах.

Прослушивая аудио старайтесь услышать сложные, новые слова останавливая запись, повторяя отрезок несколько раз.

Наверх